1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» поможет обеспечить порядок на дорогах Кузбасса
Сентябрь 26, 2016 Просмотров: 958

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» выполнил условия государственных контрактов, установив стационарные комплексы фиксации автоматических правонарушений скоростного режима «Кречет»: три в городе Белово и один в Кемеровском районе.

«Комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД входят в контур АПК «Безопасный город», направленного на создание единого информационного пространства для эффективного взаимодействия служб общественной безопасности, поддержание общественного порядка и комфортных условий проживания граждан, – отметил директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов. – В настоящее время подобные комплексы установлены в Кемерове, Белове и Кемеровском районе».

Стационарный комплекс автоматической фиксации нарушений правил ПДД «Кречет» оснащен ультрасовременной видеокамерой машинного зрения, что позволяет автоматически распознавать государственные регистрационные номера всех транспортных средств, находящихся в зоне контроля. Фиксированный объектив высокого разрешения с инфракрасной коррекцией позволяет получать максимально четкое изображение, а благодаря системе дистанционного управления фокусировкой, значительно упрощается процесс настройки прибора. Герметичный корпус выполнен из литьевой пластмассы – материала максимально инертного к воздействию внешней среды. Благодаря эффективной системе отвода тепла, прибор может функционировать при температурах до +50°С, а благодаря системе подогрева позволяет функционировать даже в сибирских морозах.

В Кемеровском районе Комплекс расположен на аварийноопасном участке автодороги, а в Белово - в третьем микрорайоне, Новом Городке и по ул. Аэродромной.

Развитая и надежная телекоммуникационная инфраструктура компании, защищенные каналы связи, центры обработки данных, информационные услуги, широкие компетенции, а также опыт реализации значимых национальных проектов позволяют оператору успешно решать масштабные и нестандартные задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика