1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» предоставил инфраструктуру для проведения выборов в Кузбассе
Сентябрь 26, 2016 Просмотров: 990

«Ростелеком» в Кемеровской области предоставил телекоммуникационную инфраструктуру для проведения единого дня голосования в Кузбассе. 18 сентября кузбассовцы голосовали за кандидатов в депутаты Государственной Думы и депутатов территориальных советов народных депутатов, а кемеровчане ещё и выбирали мэра города.

Оператор телефонизировал на территории региона свыше 87% территориальных (ТИК) и участковых избирательных комиссий (УИК), а также предоставил каналы связи с высокой степенью защиты (VPN) в территориальные избирательные комиссии для развертывания государственной автоматизированной системы «Выборы».

Всего из 1761 территориальных и участковых избиркомов были телефонизированы 1533. Работы по оставшимся 227 участкам провели другие операторы связи. Кроме того, оператором создана виртуальная частная сеть (Virtual Privat Network, VPN), которая объединила информационные ресурсы 47 географически разрозненных участков в единое информационное пространство.

При подготовке средств связи к выборам также была проверена готовность подсистемы связи и передачи данных регионального фрагмента ГАС «Выборы», с помощью которой информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени будет передаваться в областную избирательную комиссию.

В период проведения выборов специалисты «Ростелекома» работали в режиме повышенной готовности и контроля. В каждом линейно-техническом цехе Кемеровского филиала компании были сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые при поступлении сигнала о неисправности готовы были выехать на место. В период проведения выборов они работали в круглосуточном режиме. В компании действует единый телефон дежурно-диспетчерской службы. Для работы ГАС «Выборы» было организовано круглосуточное дежурство на рабочих местах администраторов сети.

В дни выборов на объектах связи «Ростелекома» была усилена охрана на случай несанкционированного доступа.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика