1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «РОСТЕЛЕКОМ» ПРОВЁЛ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ СВЯЗИ К 70-ЛЕТИЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Март 29, 2013 Просмотров: 1290

28 марта Кемеровский филиал компании «Ростелеком» в рамках мероприятий, приуроченных к 70-летию Кемеровской области и 70-летию образования электросвязи Кузбасса, провел праздничную встречу с ветеранами отрасли связи. Более 100 связистов, внесших в своё время значительный вклад в развитие средств связи в Кемеровской области, приняли участие в торжественном мероприятии.

70 лет назад, практически одновременно с образованием Кемеровской области, было создано Кемеровское областное управление связи. За эти годы телекоммуникационная отрасль Кузбасса значительно изменилась. В настоящее время связь в Кемеровской области развивает крупнейший национальный оператор «Ростелеком», который наряду с внедрением новейших прогрессивных технологий, чтит и применяет весь накопленный предыдущими поколениями связистов опыт и сложившиеся традиции. Переход от коммутаторов ручного обслуживания к автоматическим телефонным станциям, от аппаратов Морзе к автоматизированным телеграфным комплексам, от воздушных кабельных линий связи к современным волоконно-оптическим магистралям - всё это осуществляли заслуженные ветераны отрасли.

«На протяжении 70 лет развитие сети телекоммуникаций Кузбасса идёт параллельно с развитием Кемеровской области, и вклад наших уважаемых ветеранов-связистов в процесс становления отрасли связи Кузбасса неоценим, - отмечает директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Рейхерт. – Без их самоотверженного труда, настоящего профессионализма и преданности любимому делу был бы невозможен сегодняшний уровень развития телекоммуникационной сети Кемеровской области».

В честь ветеранов прозвучали слова благодарности от руководства Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» и профсоюзной организации. Лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Кузбасса исполнили для почётных связистов замечательные номера.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика