1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» в Кузбассе переключил на «цифру» всех абонентов Чебулинского и Тисульского районов
Январь 18, 2017 Просмотров: 976

Компания «Ростелеком» в Кемеровской области завершила работы по замене устаревших координатных АТСК 100/2000 на современные цифровые станции Alcatel-Lucent 7302 ISAN в пгт. Верх-Чебула и Тисуль. Теперь координатных АТС на территории Чебулинского и Тисульского районов не осталось, а более 8 тысяч абонентов обеспечены телефонией в цифровом качестве.

Это означает увеличение скорости передачи данных, отличное качество голосового сигнала и слышимость без помех и перебоев. Кроме того, абоненты теперь могут также пользоваться дополнительными услугами - «переадресация вызова», автоматическое определение телефонного номера звонящего, «автодозвон», «конференц-связь» и т.д.

Работы по реконструкции и модернизации сети «Ростелеком» осуществляются во всех городах Кузбасса, при этом оператор не только меняет координатные телефонные станции на цифровые, но и активно прокладывает оптоволоконные линии связи. Так, общая протяженность магистральных и внутризоновых линий связи «Ростелеком» в Кемеровской области на сегодняшний день составляет около 3 000 км, а протяженность межстанционных соединительных линий и абонентских волоконно-оптических линий связи превышает 8 000 км.

«Переход на новое цифровое оборудование - это шаг к новым техническим решениям и возможностям, - отметил директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов. – Компания дает людям качественные и удобные цифровые сервисы для комфортной жизни и эффективного бизнеса».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика