1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» в Кузбассе подготовил инфраструктуру для обеспечения видеонаблюдения на выборах президента РФ
Февраль 26, 2018 Просмотров: 1020

С начала 2018 года «Ростелеком» перевел на оптические технологии доступа в интернет 86 организаций Кемеровской области, предоставляющих помещения для голосования и работы избирательных комиссий. Работа проведена в рамках реализации проекта по созданию системы видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей на выборах президента РФ.

Так называемая «миграция» состояла из замены устаревших медных линий связи и оборудования на современные волоконно-оптические «последние мили» и абонентские линии в зданиях. Для этой цели «Ростелеком» построил в Кузбассе еще 20 километров ВОЛС.

Объектами миграции стали 16 организаций в Анжеро-Судженском районе, 7 – в Ленинск-Кузнецком, 4 – в Мариинском, 9 – в Мысках, 23 – в Новокузнецком, 23 – в Прокопьевском и 4 – в Кемеровском. В большинстве своем это школы, техникумы, клубы и прочие социально-значимые учреждения.

В связи с переходом на оптические технологии клиентам оператора стал доступен интернет со скоростью до 1 Гбит/с, а также дополнительные услуги на базе Национальной облачной платформы «Ростелекома» («Web-конференция», «Виртуальная АТС», «IP-видеонаблюдение», «Виртуальный Центр обработки данных (ВЦОД)»).

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика