1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» в Кузбассе создал телекоммуникационную инфраструктуру для национального горноспасательного центра
Август 24, 2015 Просмотров: 954

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» завершил работы по подключению к услугам связи Национального аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра подготовки горноспасателей и шахтеров, расположенного в Новоильинском районе города Новокузнецка.

Для успешной реализации контракта, «Ростелеком» провел работы по строительству более километра подземной кабельной канализации связи и прокладке около полутора километров волоконно-оптического кабеля индивидуально для клиента и обеспечил предприятие доступом в Сеть на скорости до 50 Мбит/с, каналами связи и стационарной телефонной связью по протоколу SIP.

В перспективе рассматривается вопрос о подключении услуги создания виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN), которая объединит информационные ресурсы Центра и 17 отрядов ВГСЧ Кузбасса в единое информационное пространство. Услуга позволяет использовать в повседневной деятельности внутреннюю корпоративную связь, аудиоконференцсвязь, видеоконференцсвязь для организации совещаний и передачи данных между подразделениями с высоким уровнем защиты информации.

«Одним из ключевых направлений стратегии развития компании до 2018 года является создание уникальных продуктов для госзаказчиков, - отметил и.о. директора Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Рубан. - Мы вкладываем большие средства в расширение спектра услуг при неизменно высоком качестве, а качественные услуги всегда востребованы».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика