1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «РОСТЕЛЕКОМ» в Кузбассе выдал 1201 код активации учетных записей к единому порталу государственных услуг
Июнь 25, 2013 Просмотров: 1507

«Ростелеком» в Кемеровской области  с начала 2013 года  выдал более
тысячи двухсот   кодов активации учетных записей пользователей Единого портала государственных услуг   и  6 USB-ключей с электронной подписью. За аналогичный период прошлого  года компанией выдано 708 кодов активации, что на  69 %  меньше, чем в текущем году.

Ежемесячно кемеровский офис продаж и обслуживания компании «Ростелеком» по адресу:   пр. Октябрьский, 10.  выдает порядка 200  кодов активации к личному кабинету гражданина РФ на портале www.gosuslugi.ru.

Наиболее востребованными среди пользователей портала являются услуги получения информации о штрафах в области безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации и получение заграничного паспорта гражданином РФ, достигшим возраста 18 лет.

По словам директора Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Рейхерта, с начала 2011 года количество выданных кодов активации увеличилось в восемь раз, что   свидетельствует о росте заинтересованности кузбассовцев в использовании муниципальных и государственных услуг в электронном виде.

В офисе компании «Ростелеком» зарегистрироваться на портале госуслуг может бесплатно и в минимальные сроки любой житель России, вне зависимости от адреса прописки или регистрации. Для этого необходимо предъявить специалисту офиса паспорт и страховое свидетельство Пенсионного фонда. Одновременно здесь можно получить электронную цифровую подпись, оплатив стоимость сертифицированного электронного носителя, которая является единой в офисах компании «Ростелеком» на всей территории страны и составляет  660 рублей.

Электронная подпись – это аналог собственноручной подписи гражданина, который может быть использован для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам, таким как портал gosuslugi.ru, а также для подписания заявок на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика