1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Руководство «Максима» не явилось на встречу с водителями обсудить безопасность (фото)
Апрель 17, 2014 Просмотров: 991

Об этом нам рассказал один из организаторов акции в Томске, водитель такси «Максим». Свое имя он просил не называть. 

Акция прошла сегодня днем на площади возле «Томских товаров». На встречу водители собрались из-за происшествия, которое произошло в этот четверг: поздно вечером пассажирка такси, не желая расплачиваться за проезд, убила водителя — работника «Максима». В пятницу подозреваемую задержали: ей оказалась 28-летняя ранее судимая за грабежи томичка.   

Таксисты собрались, чтобы обсудить безопасность, а именно — установку «тревожной кнопки», заключение договора организации с ЧОПом. Однако, по словам нашего собеседника, никто из руководства «Максима» не пришел, хотя о встрече они знали. Водителей же собралось порядка 60 человек. 

 

«Акция была первым шагом. Сейчас мы планируем массовое увольнение оттуда и переход в другие такси, дальше уже будем смотреть, что делать. Руководство «Максима» пригрозило всем, что водители, которые придут на встречу, будут уволены. Некоторых уже уволили. У нас есть специальный рабочий чат. Там спрашивали несколько раз, где собираемся встречаться. Люди, которые отвечали (я двоих знаю точно), моментально были заблокированы», — рассказал таксист.  


Он также отметил, что полтора года назад к руководству «Максима» уже приходили водители с такими же требованиями — установить «тревожную кнопку». Всех этих людей уволили. 

такси Томск

такси Томск

такси Томск

такси Томск

такси Томск

такси Томск

 Для семьи погибшего таксиста водителям удалось собрать около 25 тысяч рублей. Накануне они передали супруге убитого шесть тысяч, когда нужно было забрать тело из морга, и сегодня — 21 тысячу. Деньги «перекинули» на карту. 

 «Жена Василия нам рассказала, что, когда она приехала в «Максим» узнать, будут ли какие-то выплаты в связи со смертью мужа, ей сказали, что ответить пока не готовы, когда деньги будут — перечислят. В общем стали «кормить завтраками». 25-30 тысяч организацию не обанкротили бы. Они за рекламу больше платят постоянно», — уточнил наш собеседник.  

После акции таксисты колонной — около ста машин — доехали до кольца, которое находится за Тимирязево, часть водителей отправилась возложить цветы, а остальные поехали по домам.

Такси «Максим» собирает деньги семье погибшего за счет водителей

Об этом сообщили водители: им пришло сообщение о списании шести рублей.  

Сдают не все: часть водителей предпочитают собрать и передать деньги лично. «Начались массовые увольнения: тех, кто пришел на акцию, и тех, кто самостоятельно ведет сбор средств, — рассказал нам один из водителей. — Таксисты стали переходить в другие фирмы».  

По телефону администрации такси «Максим» ситуацию прокомментировали по-прежнему лаконично: «Без комментариев». 

Источник: http://news.vtomske.ru/

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика