1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. С начала текущего года с перегонов и станций Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги вывезено более 720 тыс. кубических метров снега
Январь 28, 2014 Просмотров: 969

Для обеспечения устойчивой эксплуатационной работы в зимний период 2013-2014 г.г. в Кузбасском регионе ЗСЖД подготовлено 58 единиц снегоуборочной техники. В том числе 24 снегоуборочные машины, 9 пневмоочистительных машин (ПОМ), 18 плужных снегоочистителей (СДПМ) и 7 снегоочистителей (СТРУГ). За 25 дней января текущего года снегоуборочной техникой выполнено более 2 тысяч рейсов для уборки снега на станционных путях и перегонах Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги.

Для очистки стрелочных переводов в дистанциях пути созданы оперативные бригады и организовано их круглосуточное дежурство. Каждый работник обеспечен утепленной спецодеждой и спецобувью. Созданы все необходимые условия для работы и полноценного отдыха монтеров пути и путевых рабочих.

Погодная ситуация в Кузбасском регионе ЗСЖД постоянно отслеживается, при усилении ветра и сильном снегопаде на очистке путей и стрелочных переводов может быть задействовано более тысячи человек.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика