1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Самой популярной темой конкурса «Лучший урок письма» в Кузбассе стало «Письмо в 1941 год»
Июнь 26, 2012 Просмотров: 988
Кемеровский филиал ФГУП «Почта России» подвел промежуточные итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

С момента объявления о начале конкурса в областной оргкомитет поступило свыше 600 работ со всех уголков Кузбасса. На сегодняшний день в конкурсе уже приняли участие почти 200 кузбасских школ, гимназий, лицеев.

Среди номинаций, предложенных в этом году учащимся, первое место по количеству присланных писем занимает номинация «Письмо в 1941-й год», это почти четверть от общего числа работ. Ребята писали письма и своим дедушкам, воевавшим на войне, и неизвестному солдату, благодаря его за подвиг и мужество.

Второе место по количеству работ занимает номинация «История и легенды моей семьи». В этих письмах школьники рассказали о своих далеких предках, о традициях своей семьи, о происхождении фамилий, самые изобретательные составляли генеалогическое древо семьи.

Третье место по популярности среди кузбасских школьников поделили две номинации: «Мой учитель» и «Спорт в моей жизни». Большинство авторов работ писали о своих первых учителях, классных руководителях, наставниках в спорте, несколько работ были посвящены региональным легендам педагогики – заслуженным и народным учителям, которые работали и работают в Кемеровской области.

Сбор работ для участия в областном этапе конкурса «Лучший урок письма» будет продолжаться до 1 июля, авторы самых ярких работ будут награждены ценными призами, а лучшие письма будут направлены в Москву для участия во всероссийском конкурсном отборе.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика