1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Сегодня в городе Новокузнецке состоялось вручение 5 новых автобусов и 2-х трамвайных вагонов.
Март 22, 2013 Просмотров: 873

DSC_0988.jpg

21.03.2013 года в Новокузнецке на территории муниципального трамвайного предприятия №1 по поручению Губернатора области Амана Гумировича Тулеева начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю.М.Мовшин и глава города Новокузнецка В.Г.Смолего торжественно вручили предприятиям пассажирского транспорта города Новокузнецка 5 новых автобусов марки «МАЗ» и 2 трамвайных вагона модели «60102», собранных из машино–комплектов открытого акционерного общества «Белкоммунмаш». Общая стоимость новых автобусов составила 25 млн. рублей, стоимость собранных трамвайных вагонов – 17,6 млн. рублей.

Новые автобусы приобретены благодаря поддержке Губернатора области в рамках действующей программы «Транспорт», а средства на трамваи выделены из городского и областного бюджетов. Все автобусы оснащены цифровыми тахогрофами и спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС.

Кроме того, все автобусы оборудованы откидным трапом для заезда инвалидной коляски, имеют систему принудительного наклона кузова для удобства посадки и высадки пассажиров.

Уже в ближайшие дни новые автобусы выйдут на городские маршруты и повезут Новокузнечан к рабочим местам, учебным заведениям, объектам социального значения.

DSC_0991.jpg

DSC_1003.jpg

Репортаж с места вручения

  Собранные трамвайные вагоны будут обслуживать маршруты:

- №2 «Байдаевская – КМК»,

- №12 «КМК – Малоэтажка»,

соединяя Центральный, Кузнецкий и Орджоникидзевский районы города.

Новые трамваи порадуют пассажиров повышенной комфортностью и плавностью хода. Они оборудованы современной и эффективной системой отопления и вентиляции, обладают высокой коррозийной стойкостью кузова.

Благодаря новому транспорту пассажиры получат комфортные и безопасные условия для поездок, а для водителей и кондукторов будут улучшены условия труда.

 7666.jpg

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика