1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Сегодня в Топках состоялись официальные торжества, посвященные 100 -летию станции Топки и Дню железнодорожника -2014.
Июль 31, 2014 Просмотров: 1013

В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Кемеровской области А.И.Мирошник, первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги В.Г.Голомолзин, начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю.М.Мовшин, заместитель начальника железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению С.И.Макаренко, аппарат администрации муниципального образования Топки и Топкинского района, работники и ветераны железнодорожного транспорта, представители предприятий города.

В преддверии праздника железнодорожники хорошо подготовили и отремонтировали свои основные производственные и социальные объекты по всей области. Непосредственно в Топках – это реабилитационный центр, эксплуатационное локомотивное депо, газовая котельная вагоноремонтного депо, пост электрической централизации на станции, железнодорожная поликлиника, школа-интернат и дом ветеранов.

Кроме того, в этот день по инициативе работников и ветеранов Топкинского узла, в честь 100-летия основания станции Топки в сквере на привокзальной площади был заложен исторический камень с памятной доской, который будет напоминать жителям и гостям города о славной вековой истории станции.

В завершении торжеств наиболее достойным и отличившимся железнодорожникам, которые ежедневно обеспечивают безопасные и стабильные перевозки пассажиров и грузов на территории региона, были вручены областные награды и денежные премии. Особое внимание было уделено ветеранам, представителям трудовых династий и подрастающей смене.

Напомним, что праздничную эстафету в предыдущие годы уже принимали города Тайга, Белово, Новокузнецк, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Промышленная, Юрга, Кемерово. И в Топках в 2006 году отмечали этот профессиональный праздник. Но сегодня, через восемь лет у кузбасских железнодорожников есть весомый повод повторно встретиться в этом красивом и уютном городе.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика