1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Шесть противоразмывных поездов будут контролировать пропуск паводковых вод в Кузбасском регионе ЗСЖД
Март 28, 2019 Просмотров: 1008

Шесть противоразмывных поездов сформированы в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги для контроля паводка. Поезда будут работать на станциях Тайга, Асино, Артышта-II, Мундыбаш, Полосухино, Топки.

Для формирования противоразмывных поездов выделено 53 единицы подвижного состава. Вагоны в полном объеме укомплектованы необходимым инвентарем и материалами – бутовым камнем, щебнем, песком.

В целях предотвращения размыва железнодорожного полотна от снега очищено более 400 км кюветов, 588 км водоотводных и нагорных канав, 1361 отверстие малых мостов и водопропускных труб. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов под контролем специалистов Кузбасского региона ЗСЖД находятся все инженерные сооружения в зоне прохождения паводковых вод.

Кузбасские железнодорожники проверили 7 плотин на реках в Новокузнецком, Беловском, Прокопьевском и Таштагольском районах Кемеровской области, а также в Томском и Верхнекетском районах Томской области, расположенных рядом с железнодорожным полотном. Кроме того, в регионе обследованы десятки крупных и сотни малых железнодорожных мостов. Их состояние отвечает всем нормам безопасности. 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика