1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Школьники написали 80 тысяч писем о российской армии, Годе экологии, амурских тиграх и «рецептах счастливой семьи»
Март 2, 2018 Просмотров: 996

В столице награждены победители 15-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организованного Почтой России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова, «Учительской газетой» и Профсоюзом работников связи. Кемеровскую область на мероприятии представляла Юлия Клещева, ученица МБОУ «Школа №63» г. Прокопьевска.

В Год экологии флагманскими темами конкурса стали номинации «Письмо в 2117 году: какой будет природа России через 100 лет», «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России» и «У меня дома живет амурский тигр».

Финал конкурса «Лучший урок письма» прошел в актовом зале головного офиса Почты России в Москве, где были награждены победители в 15 номинациях. В церемонии награждения приняли участие генеральный директор Почты России Николай Подгузов, председатель профсоюза работников связи Анатолий Назейкин, представители «Почта Банка», Минприроды России, Центра «Амурский тигр» и другие приглашенные гости.

Абсолютным чемпионом по количеству писем стала номинация «Рецепты счастливой семьи», которая проводится оргкомитетом совместно с Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет С.В. Медведева.

Конкурс проводился в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Всего с октября 2016 года учащиеся школ, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 лет прислали свыше 80 тысяч работ.

«Конкурс «Лучший урок письма» позволяет выявить талантливых детей из разных уголков нашей страны. У молодежи огромные интеллектуальные, творческие ресурсы. Крайне важно, чтобы они имели возможности для их реализации и развития», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В ходе торжественной церемонии награждения были озвучены конкурсные номинации «Лучшего урока письма» на 2018 год:

1. «Я доброволец, я волонтер!», номинация проводится в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году.

2. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).

3. «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» (совместно с Министерством спорта РФ)

4. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика