1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Скоростной мобильный интернет "Билайн" поможет жителям частных домов внести разнообразие в зимние вечера
Январь 15, 2016 Просмотров: 921

15 января, Кемерово. ПАО Вымпелком" (бренд "Билайн") увеличил ёмкость сети 4G в частном секторе района "Рудничный" города Кемерово. Жители собственных домов и коттеджей смогут более комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на приусадебной территории, но и внутри дома.

В зимнее время года, когда на улице стоят настоящие сибирские морозы, многие предпочитают проводить время в домашней обстановке, укутавшись в плед, за просмотром сериалов. Теперь смотреть фильмы и новые серии любимых сериалов на высокой скорости смогут клиенты "Билайн" в частном секторе по улице Нахимова и прилегающим улицам и переулкам.

Увеличение ёмкости и повышение качества связи произошло в диапазоне 800 МГц. Сигнал в сети этого диапазона лучше преодолевает преграды в виде стен и перегородок. Это обеспечивает высокие скорости мобильного интернета внутри помещений.

"Наши технические специалисты ежемесячно совершенствуют покрытие сети и открывают клиентам новые возможности. Часто жители частных домов и коттеджей лишены возможности подключить проводной интернет. Теперь в этом частном секторе скорости мобильного интернета 4G стали сопоставимы со скоростями проводного. Таким образом Мобильный интернет становится его полноценной альтернативой», - комментирует директор "Билайн" в Кемерово Евгений Девянин. 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика