1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Тайгинский институт железнодорожного транспорта (филиал ОмГУПСа) – лучшее железнодорожное учебное заведение среднего профессионального образования России
Ноябрь 17, 2014 Просмотров: 1065

Об этом говорит рейтинг структурных подразделений среднего профессионального образования государственных университетов путей сообщения Росжелдора, итоги которого подведены на семинаре-совещании  в г. Екатеринбурге. Первое место более чем из 40 ссузов Росжелдора, по словам директора ТИЖТа Евгения Селиванова, обусловлено чередой побед обучающихся и преподавателей на различных конкурсах и олимпиадах.

      Студенты ТИЖТа второй год становятся лауреатами премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а также победителями региональных олимпиад по иностранному языку, метрологии, стандартизации и сертификации. Кроме того, обучающиеся ТИЖТа вошли в десятку лучших в регионе и в двадцатку лучших в стране по результатам Всероссийского конкурса-игры «Муравей» по предмету ОБЖ. 

      Стоит отметить, что это не единственные успехи института. В этом году он в пятый раз стал лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России», который ежегодно проводится при участии Министерства образования и науки РФ. В этом году независимый совет и организационный комитет выдвинули лауреатов конкурса более чем из 4500 учебных заведений среднего профессионального образования по 10 критериям, определяющим соответствие образовательных программ, уровня квалификации преподавателей, качества подготовки выпускников учебных заведений. 

 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика