1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 отреставрировала популярную стрит-композицию, расположенную рядом с салоном связи компании
Октябрь 6, 2014 Просмотров: 1003

Кемерово – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отреставрировал популярную стрит-композицию «Семья пингвинов», расположенную напротив салона связи компании на проспекте Советском, 46.

3.jpg

Напомним, компания Tele2  приняла участие в установке стрит-композиции в 2010 году в рамках всероссийского конкурса «Город без жестокости к детям».  «Семья пингвинов» состоит из пяти персонажей: пингвин-отец, спешащий с работы навстречу пингвину-маме с двумя детьми и пингвину-бабушке. Максим Врублевский, художник «33+1», автор идеи, стремился сделать своих пингвинов участниками повседневной жизни Советского проспекта. Для создания образа счастливой семьи не случайно были выбраны именно пингвины. Они - воплощение дружной семьи в мире дикой природы.

4.jpg

За 4 года «Семья пингвинов» полюбилась кемеровчанам, а в социальных сетях появилось множество фотографий арт-скульптуры, сделанных  жителями  и гостями города.

5.jpg

В середине сентября композиция сильно пострадала от рук вандалов. В компанию Tele2 за один день  поступило несколько обращений от Администрации г. Кемерово, СМИ и жителей города с просьбой  восстановить популярный арт-объект. И уже на следующий день компания Tele2 транспортировала композицию в художественную мастерскую, где за 10 дней скульптуре вернули первоначальный вид.

1.jpg

3 октября ярких отреставрированных пингвинов вновь вернули на проспект Советский.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика