1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 оценила эффективность социальных проектов
Январь 20, 2014 Просмотров: 993

Кемерово − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги социальных проектов, проведенных в Кузбассе в 2013 году. Среди них − фестиваль «Extreme Кубок Tele2», мероприятия по благоустройству городской среды, конкурсы и образовательные сессии для социальных предпринимателей.

В прошедшем году компания Tele2 стала инициатором множества проектов по поддержке молодежных движений в регионе. Наиболее яркий из них - «Extreme Кубок Tele2», первый фестиваль экстремальных видов спорта областного масштаба. Это событие второй год подряд объединяет представителей самых разных стрит-направлений: ВМХ, скейтбординга, агрессивных роликов, воркаута, паркура. В 2013 году фестиваль расширил свои границы и прошел уже в четырех регионах Сибири. В течение месяца кузбасские райдеры побывали с экстрим-шоу Tele2 в Белове, Юрге, Междуреченске, Кемерове, Новосибирске. Двенадцать лучших экстремальщиков, набравших максимальное количество баллов, поборолись за призовой фонд в размере 300 тысяч рублей.

В 2013 году Tele2 провела целую серию проектов по благоустройству городского пространства, объединенных идеей позитивных городских преобразований силами самих жителей. Среди таких проектов – выставка о неравнодушных жителях региона, которые меняют мир вокруг себя к лучшему, открытие «Аллеи Молодежи», творческий конкурс «Арт-автобусы», мероприятие по благоустройству Соснового бора «Арт за Бор». Каждый из этих проектов преследует цель показать жителям, что мир вокруг можно изменить не дожидаясь сторонней помощи − достаточно найти единомышленников, взять ситуацию в свои руки и начать действовать.

Предпринимательство в регионе – еще одна сфера, которую Tele2 поддерживает системно и целенаправленно. Совместно с ключевыми общественными организациями Кемерова в апреле 2013 года компания запустила конкурс для социальных предпринимателей «Шаг навстречу переменам». В нем приняли участие более 40 социальных предпринимателей Кузбасса, деятельность которых помогает качественно изменить жизнь детей и подростков. В декабре Tele2 провела образовательный проект для представителей малого и среднего бизнеса в Новокузнецке. Участникам встречи профессиональные бизнес-тренеры рассказали о том, как правильно оптимизировать затраты для развития собственного бизнеса. 

Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово:

«Мы уверены, что развитием социальной сферы в регионе должны интересоваться не только власть и общественные организации, но и бизнес-структуры. Социальная ответственность - одна из приоритетных задач в работе Tele2. Это не только часть стратегии нашей компании, но и жизненная позиция большинства сотрудников. В 2014 году мы продолжим реализацию успешных социально-ориентированных проектов в регионе. Уже в марте в Новокузнецке пройдет очередная городская «переделка», а летом состоится новый этап проекта «Extreme Кубок Tele2». В течение года мы обязательно проведем несколько образовательных проектов и для начинающих предпринимателей»2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика