1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 подготовила сеть в Кемеровской области к Новому году
Декабрь 29, 2018 Просмотров: 975

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил сеть к пиковым нагрузкам в праздники. Технические специалисты реализовали настройки сети, позволяющие справиться со шквалом новогодних поздравлений. Так, в прошлом году половина всех поздравлений прозвучала всего за три часа – с шести до девяти вечера 31 декабря.

Для бесперебойной работы сети в новогодние праздники технические специалисты Tele2 заблаговременно проводят мероприятия по расширению емкости и увеличению пропускной способности сети. Специальные настройки уже применены на всей сети в регионе. Особое внимание в этом году было уделено местам массовых гуляний. К примеру, в Кемерове это площадь Советов, бульвар Строителей и улица Патриотов.

В течение года компания активно развивала сети в Кемеровской области. Количество базовых станций 2G выросло на 5%, 3G – на 5%, 4G – на 60%. Емкость сети 3G была увеличена на 8%, а 4G - на 33%. Кроме того, на 75% базовых станций 4G/LTE используемая полоса частот была расширена с 10 до 15 МГц. Это почти на треть увеличило максимальную скорость мобильного интернета.

Илья Рыбальченко, технический директор кемеровского филиала Tele2:

«Несмотря на растущую популярность общения в мессенджерах и социальных сетях, наиболее распространенным способом поздравить родных и друзей в новогоднюю ночь остаются звонки. К примеру, прошлую новогоднюю ночь кемеровские клиенты оператора сделали 2,2 млн звонков, проговорив более 5,5 млн минут. В этом году мы уже провели все настройки на сети, чтобы поздравления дошли до адресатов». 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика