1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 подводит итоги технического развития в Кемеровской области в первом полугодии 2012 года
Июнь 20, 2012 Просмотров: 931
В первом полугодии 2012 года техническая служба Tele2 Кемерово провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Кемеровской области. В эксплуатацию были введены 29 новых объектов сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Связью Tele2 были обеспечены 8 новых населенных пунктов области.

Особое внимание традиционно уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение. В частности, связь улучшилась на территории Лукошкинского сельского поселения Топкинского района (п. Центральный, д. Козлово, рзд. Юрьевка, с. Лукошкино), в д. Большой Корчуган Топкинского района, пгт. Яшкино, с. Березовка Крапивинского района, п. Бачатском, п. Мохово Беловского района, п. Таёжный, с. Большая Златогорка Ижморского района, с. Усманка и с. Николаевка Чебулинского района.

Существенно улучшено качество связи в г. Кемерово в районе ул. Железнодорожная и ул. Красная, г. Новокузнецке в районе ул. Павловского и ул.Пушкина, г. Прокопьевске в районе ул. Шишкина, г. Киселевске в районе ул. Транзитная, г. Осинники в районе ул. Студенческая, г. Белово в 3-м микрорайоне и в восточной части г. Салаира.

В 2012 году техническая служба Tele2 продолжает активно вести работу по улучшению качества связи внутри помещений в центре города и в отдаленных от центра районах. Результатом таких работ в первом полугодии стало повышение качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения.

Максим Болсунов, технический директор Tele2 Кемерово:
«Сегодня, благодаря нашей планомерной работе по расширению зоны покрытия сети, услуги Tele2 стали доступны 97% населения области. В течение 2012 года мы будем продолжать вкладывать серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем значительно увеличить количество базовых станций. Так, до конца года в наши планы входит обеспечение еще 6 новых населённых пунктов связью Tele2. Нам предстоит напряженная работа, конечной целью которой является создание современной и высокотехнологичной сети мобильной связи с максимально широкой географией покрытия».
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика