Апрель 24, 2018 Просмотров: 1049

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, расширил покрытие сети 4G на автодорогах региона. Современное оборудование стандарта LTE установлено на десятках базовых станций, которые ранее работали только в стандарте 2G. В короткие сроки компания обеспечила стабильное покрытие сети скоростного мобильного интернета на протяжении почти 1800 км федеральных и региональных автодорог.

Работы по расширению покрытия 4G на трассах Кемеровской области оператор начал в октябре 2017 года. Основной объем работ – около 70% – пришелся на первые месяцы 2018 года. Строительство базовых станций велось более чем в 50 малых населенных пунктах десяти районов Кемеровской области. Сейчас покрытие LTE на трассах Кузбасса обеспечивают более 80 базовых станций 4G, работающих в частотном диапазоне 800 МГц. За полгода техническим специалистам Tele2 удалось обеспечить стабильный сигнал 4G на 380 км федеральной трассы М53 и 1414 км региональных автодорог.

Клиенты Tele2 могут комфортно пользоваться мобильным интернетом на автодороге Р255 «Сибирь», проходящей по территории Кемеровской области от границы с Новосибирской областью через Кемерово и Мариинск до границы с Красноярским краем. Также сеть LTE Tele2 доступна и на значительной части региональных трасс, например, Спиченково – Таштагол (протяженностью 186 км) и Анжеро-Судженск – Мариинск (протяженностью 142 км).

Илья Рыбальченко, технический директор филиала Tele2 в Кемеровской области:

«Мобильный интернет нужен клиентам постоянно, в том числе в путешествиях. Если раньше главной потребностью людей в дороге была возможность ответить на звонок, то теперь клиенты хотят комфортно пользоваться навигацией и другими интерне-сервисами, вплоть до музыки или видео онлайн. Сегодня в Кемеровской области скоростной мобильный интернет Tele2 доступен на 1800 километрах автодорог. Мы продолжим работы по расширению покрытия 4G в Кузбассе, так как хотим, чтобы быстрый интернет Tele2 стал доступен везде, где раньше была только голосовая связь». 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика