1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 продолжает совершенствовать качество сети в Кузбассе
Июль 30, 2014 Просмотров: 970

Кемерово – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Кемеровской области за первое полугодие 2014 года. За отчетный период работы по улучшению качества связи затронули почти 400 объектов инфраструктуры.

На основании обращений абонентов в первом квартале 2014 года специалисты Tele2 провели масштабные технические работы по улучшению качества связи на территории всей Кемеровской области. За отчетный период компания увеличила емкость сети на 7%.

Техническая стройка Tele2 затронула не только крупные города Кузбасса, но и удаленные населенные пункты – поселки и деревни, где наличие недорогой мобильной связи имеет важное социальное значение. Так, в первом полугодии 2014 года компания обеспечила покрытие сети в селе Белогородка и поселке Песчанка Мариинского района, селе Журавлево Промышленновского района, селе Каменка Крапивинского района, селе Пашково Яшкинского района. В этих населенных пунктах проживает более 5 тысяч человек.

Техническая служба Tele2 провела работы по улучшению качества связи на уже существующих базовых станциях. В целом работы по улучшению качества связи затронули почти 400 объектов инфраструктуры. Технические работы специалисты Tele2 провели также вблизи дачных поселков и садовых товариществ, где кузбассовцы активно отдыхают в летний период.

Для того чтобы продемонстрировать хорошее качество сети, Tele2 запустила проект «Здесь есть что ловить», в рамках которого кемеровские журналисты тестируют зону покрытия и уровень сигнала сети Tele2. Особенность проекта заключается в том, что журналисты самостоятельно выбирают те населенные пункты, в которые отправляются тестировать качество связи Tele2. По итогам драйв-теста журналисты публикуют свои репортажи на информационном портале a42.ru.

Илья Рыбальченко, технический директор Tele2 Кемерово:

«Стабильное улучшение качества связи и расширение территории покрытия сети – те приоритетные задачи, которые мы намерены реализовывать и в дальнейшем. Усилия Tele2 сосредоточены на том, чтобы полностью соответствовать ожиданиям клиентов к компании как к надежному мобильному оператору. Технические работы выполняются как в плановом режиме, так и на основе обращений наших абонентов. За годы работы мы добились хороших результатов: на сегодняшний день на территории уверенного приема сети Tele2 проживают порядка 97% населения области».
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика