1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 вместе с неравнодушными жителями региона установили в Новокузнецке арт-скамьи для верных друзей, романтиков и студентов
Март 18, 2014 Просмотров: 993

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, 15 марта провел праздник позитивных перемен  «Скажи свое слово» в городе Новокузнецке.

 Праздник позитивных перемен состоялся в сквере напротив торгового центра «Сити-Молл» 15 марта. Несмотря на пасмурную погоду, принять участие в улучшении городского пространства пришло более 500 человек, в том числе волонтеры, журналисты и представители общественных организаций.

 В преддверие праздника в сквере были установлены новые парковые арт-скамьи, объединённые креативной концепцией, которую специально  для мероприятия разработали молодые кузбасские художники. Так, в Новокузнецке появилась скамья верных друзей, скамья романтиков, скамья новых идей и открытий, скамья приятного отдыха, скамья счастливых встреч и скамья студенчества. Идею кузбасских художников воплотили в жизнь волонтеры Молодежного парламента города Новокузнецка. В течение нескольких дней они раскрашивали арт-скамьи в яркие цвета, наносили на них с помощью трафаретов креативные и веселые надписи.

15 марта в рамках мероприятия каждый желающий мог украсить родной город. Неравнодушные жители под руководством профессиональных художников творческой мастерской «Арт-базар» приняли участие в изготовлении гирлянды, которой были украшены деревья сквера. Гирлянда состояла  из оригинальных поделок, на которых жители города писали свои пожелания, мечты, а также делились идеями городских преобразований. Также новокузнечане декорировали деревья сквера яркими атласными лентами.

Чтобы сделать преображение популярного места отдыха комфортным и приятным для всех участников праздника была организована специальная развлекательная программа, интересные конкурсы  и полевая кухня.

Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово:

«Федеральная кампания «Скажи свое слово» стартовала в Кузбассе в конце августа прошлого года. За полгода мы провели целую серию проектов совместно с активными, творческими жителями по всей области. Проект, прошедший в Новокузнецке 15 марта – заключительное региональное мероприятие в рамках кампании «Скажи свое слово». За шесть месяцев мы показали жителям нашего региона: процесс изменений может быть ярким и эффективным, главное – начать действовать. Эта идея оказалась очень близка многим  кузбассовцам: в наших проектах  поучаствовало несколько тысяч человек, мы получали замечательные отзывы о проектах в социальных сетях, мероприятия активно поддержали  Администрация г. Кемерово и Администрация г. Новокузнецка. За весь период в проекте приняли активное участие более 300 волонтеров, художников, артистов. Проект активно освещали информационные партнеры. И мы рады, что по итогам кампании можем с уверенностью сказать, что в Кузбассе  достаточно активных людей, которые разделяют наши ценности и готовы менять мир вместе с нами».

Для тех, кто не смог присоединиться к акции, в официальной группе Tele2 в социальной сети «ВКонтакте» будет размещен подробный фоторепортаж.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика