1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 вместе с жителями Кемерова организует честный городской фестиваль
Май 28, 2015 Просмотров: 992

Кемерово – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проведет открытый городской фестиваль «Честфест» совместно с инициативными и деятельными жителями Кемерова. Мероприятие пройдет 12 июня в центре города - на площади Советов.

В рамках фестиваля «Честфест» кемеровчанам представится возможность продемонстрировать результаты своих достижений в дизайне, кулинарии и музыке. Кроме этого, все гости фестиваля смогут принять участие в создании креативного арт-объекта, который украсит одну из центральных улиц города.

На фестивале в специализированном «маркете» кемеровских брендов «Честные вещи» свои яркие линии одежды и аксессуаров представят дизайнеры и владельцы шоу-румов. Местные мастера продемонстрируют креативные коллекции украшений и аксессуаров, созданных своими руками. Кроме этого, гости фестиваля смогут приобрести необычные игрушки из фетра, мыло ручной работы и дизайнерские блокноты.

На «ЧестФесте» будет организован фудкорд – гастрономическая зона «Честная еда», которая представит собой целый парк небольших, но уютных кемеровских кафе. Участники гастрономической зоны подготовят вкусные угощения для гостей «ЧестФеста». В этот день каждый желающий может купить понравившиеся вещи, аксессуары и украшения, а также пообедать по честным ценам.

Испытать себя на быстроту реакции и меткость гости фестиваля смогут на площадке «Честный спорт». Здесь любой желающий может принять участие в соревнованиях по настольному футболу, дженге и другим видам спорта. Программа площадки разработана таким образом, что поучаствовать в спортивных состязаниях сможет каждый, даже тот, кто никогда не держал в руках ракетку или мяч. Главное – честное желание научиться.

Творческих и неравнодушных к городской среде кемеровчан будут рады видеть на площадке, где состоятся работы по созданию креативного арт-объекта для буккроссинга. В дальнейшем данный арт-объект станет местом, где кемеровчане смогут с удовольствием обмениваться любимыми книгами. На фестивале каждый желающий может присоединиться к процессу преобразования пространства, который позволит сделать городской пейзаж ярче.

Создавать настроение праздника будет честная живая музыка. Популярные творческие коллективы Кемерова без фонограмм исполнят популярные хиты, а также песни собственного сочинения. Финальной точкой мероприятие станет яркий салют.

Валерий Игнатьев, региональный управляющий директор Tele2 Кемерово:

«Чтобы провести яркий праздник, не обязательно приглашать столичных звезд, популярных дизайнеров и шеф-поваров. «ЧестФест» – это как раз тот фестиваль, который создается общими силами всех горожан, теми, кто готов внести свой честный вклад в общее дело и сделать наш город лучше. Я уверен, наш проект поддержат многие кузбассовцы. За время работы на рынке региона мы убедились, что в Кемеровской области огромное количество творческих людей. Мы готовы их поддержать, помочь им заявить о себе в рамках нашего открытого фестиваля».

Напомним, первый открытый фестиваль «ЧестФест» с успехом прошел в прошлом году в столице Сибири. Мероприятие посетили более 10 000 человек. В этом году проект будет проведен в 11 регионах России – в Кемерове, Челябинске, Омске, Томске, Великом Новгороде и других городах страны.  

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика