1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в Ленинск-Кузнецком, Белово и Полысаево
Июнь 19, 2015 Просмотров: 1001

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Ленинск-Кузнецком, Белово и Полысаево. С 17 июня абоненты компании, проживающие в этих населенных пунктах, могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

В мае сети 3G были запущены в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, а также Топках и Мазурово. По данным Центра планирования Tele2, на сегодняшний день 3G доступен уже 65% жителей области. В третьем квартале 2015 года технические специалисты компании планируют запустить скоростной мобильный интернет еще в нескольких городах Кемеровской области – Междуреченске, Анжеро-Судженске и Юрге.

Пользователям скоростного мобильного интернета в Кузбассе Tele2 предлагает три пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1, 3 и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам. Наиболее популярным пакетным тарифным планом среди абонентов является «Черный» - за 120 рублей в месяц абоненту предоставляются 1Гб интернета и бесплатные звонки на Tele2 внутри региона. Его выбирают около 60% пользователей мобильного интернета, подключающихся к пакетным тарифным планам Tele2.

Илья Рыбальченко, технический директор Tele2 Кемерово

«До конца 2015 года Tele2 планирует увеличить количество базовых станций с поддержкой 3G в Кузбассе в два раза. К этому времени услуги скоростного мобильного интернета доступны более чем 85% жителей области. Для выполнения этих ключевых задач в компании задействованы лучшие технические специалисты. При этом наша политика низких цен остается неизменной – кузбасские абоненты будут пользоваться скоростным мобильным интернетом по самым выгодным условиям».

Tele2 уже запустила скоростной мобильный интернет в 20 регионах России. На сегодняшний день сети 3G Tele2 доступны абонентам 23 регионов: Белгорода, Волгограда, Вологды, Воронежа, Ижевска, Иркутска, Калининграда, Кемерова, Кирова, Липецка, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Республики Коми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Смоленска, Тамбова, Твери, Томска и Челябинска. Сеть 4G работает на территории Тульской области. В течение 2015-2016 гг. скоростной мобильный интернет станет доступен абонентам Tele2 в большинстве регионов страны.


Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика