1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. По распоряжению Амана Тулеева в дни празднования Троицы организованы дополнительные маршруты общественного транспорта до кладбищ и храмов
Июнь 17, 2016 Просмотров: 1025

Приближается великий праздник Святой Троицы, который в этом году будет отмечаться 19 июня. Предшествует же празднику, как обычно, Троицкая Родительская суббота, которая была и остается у православных одним из главных поминальных дней.

Для удовлетворения потребности жителей области в пассажирских перевозках 18-19 июня т.г. транспортными предприятиями области разработаны специальные маршруты и расписание движения автобусов до храмов, церквей и кладбищ. На действующих маршрутах, путь следования которых проходит мимо кладбищ, увеличено количество рейсов, введены дополнительные остановки.

Так в г. Кемерово, пассажирский транспорт будет работать по расписанию воскресного дня с организацией дополнительных маршрутов к кладбищам города с 9-00 до 18-00 часов, а в ж.р. «Кедровка», ж.р. Ягуновка до 16-00 часов.

1. Кладбище № 2, 5 в п. «Южном»:

№ 17 «АТП-3 – п. Казачий – кладбище № 2 – кладбище № 5» (по ул. 4-я Цветочная в обоих направлениях),

№ 17т «АТП-3 – п. Казачий – Кладбище № 2» (по ул. 4-я Цветочная в обоих направлениях),

№ 66т «ОАО Химпром – Откормсовхоз – кладбище № 2» (по ул. 4-я Цветочная в обоих направлениях),

№ 70 «ост. Шв. фабрика, просп. Ленина, просп. Кузнецкий, ул. Автозаводская, ул. Базовая, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 2 в прямом направлении, в обратном направлении: ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я линия, ул. Базовая.

№ 70А «ост. Шв. фабрика, просп. Ленина, просп. Кузнецкий, ул. Автозаводская, ул. Базовая, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, кладбище № 5 в прямом направлении, в обратном направлении: ул. Совхозная, ул. Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я линия, ул. Базовая.

№ 80т «д.п. Комсомольский – кладбище № 1 – кладбище № 2» по схеме движения: просп. Комсомольский, просп. Химиков, просп. Ленинградский, просп. Ленина, ул. Соборная, ул. Бийская, ул. Базовая, ул. Баумана, ул. Радищева, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная, Кладбище № 2 в прямом и обратном направлениях.

Дополнительно по пассажиропотоку будут продлеваться таксомоторные маршруты:

№ 3т «д.п. Ленинградский – 1-я линия – кладбище № 2»,

№ 9т «д.п. Шалготарьян – 1-я линия – кладбище № 2»,

№ 35т «д.п. Шалготарьян – 1-я линия – кладбище № 2»,

по схеме движения: ул. Радищева, ул. 1-я линия, Казачий тракт, ул. Совхозная в прямом и обратном направлениях.

В период с 9-00 до 18-00 часов таксомоторные маршруты № 9т, 35т будут работать без заезда до остановки «Детский сад», в связи с продлением их до кладбища.

2. Кладбище № 1 в п. «Южном»:

№ 10 «ОАО Химпром – Геологоразведка»,

№ 80 «д.п. Ленинградский – ост. Детский сад»,

№ 72 «Кладбище № 1 – кладбище № 2 – кладбище № 5».

№ 80т «д.п. Комсомольский – кладбище № 1 – кладбище № 2».

3. Солонечное кладбище:

№ 71 «ТУРР – Солонечное кладбище».

4. Кировское кладбище:

№ 73 «ДК Кировского, ул. Леонова, ул. Александрова, ул. Инициативная, шоссе Егорова, кладбище Кировского района.

№ 73т «ДК Кировского – кладбище Кировского района».

5. Кладбище в ж.р. Кедровка (проходящий транспорт):

№ 179э «ж.д. Вокзал – ж.р. Кедровка»,

№ 194 «ж.р. Промышленновский – ж.р. Кедровка»,

№ 197э «остановка пл. Волкова – остановка ул. Рабочая»,

Дополнительный маршрут № 74 с 9-00 до 16-00 часов

«школа № 70 – кладбище ж.р. Кедровка».

6. № 5кл «ж.р. Ягуновский – кладбище ж.р. Пионер»

В Новокузнецке планируется задействовать 89 автобусов (29 автобуса муниципального транспорта, 60 автобусов таксомоторных маршрутов). Транспорт будет работать с 9-00 до 18-00.

Движение транспорта будет осуществляться по маршрутам:

«Вокзал – кладбище Редаково»,

«Площадь Побед – Митинское кладбище»,

«Вокзал – Бунгурское кладбище»,

«Космонавтов – Ильинское кладбище»,

«ДК Алюминщик – Кузнецкое кладбище»,

«ДК ЗСМК – Ильинское кладбище»,

«ДК ЗСМК – Кузнецкое кладбище»,

«ДК ЗСМК – Редаковское кладбище»,

«Мурманская – Байдаевское кладбище».

В этих городах будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов для оперативной корректировки графиков движения автобусов на маршрутах и перераспределения автобусов с одного маршрута на другой в зависимости от пассажиропотока.

Анжеро-Судженское автотранспортное предприятие в эти дни организует работу 3 дополнительных автобусов по маршрутам «Диспетчерская – Парковая – пер.Лебедянский – Диспетчерская» (Центральное кладбище) и «Диспетчерская маяк).

В Белово на Троицкую Родительскую субботу организуется спецмаршрут «Больничный городок-Старое кладбище-Новое кладбище» с интервалом движения автобусов 1 час. с 10.00 час. до 16.00 час.

Березовское автопредприятие будет осуществлять перевозки до кладбища, расположенного в п.Федоровка с 9.45 час. до 15.35 час. с интервалом движения 30 мин.

В пгт.Зеленогорский и пгт.Крапивинский также будут организованы спецрейсы до кладбищ «Торговый центр – кладбище» и «ДРСУ – Молодежная – Центр – Автостанция – РТМ – ПМК – Новое кладбище».

В Киселевске до кладбища, расположенного в поселке шахты № 12 буде организовано движение автобусов от остановочных пунктов «Стадион», «Обувная фабрика» и «Красный Камень». От автовокзала будут организованы спецрейсы до кладбищ Калзагай и Афонино.

В Ленинске-Кузнецком места захоронения, храмы, церкви находятся в черте города и обслуживаются действующими маршрутами №№ 1, 9, 12, 10, 102, 130, 140, 125, 119, на которых будет организована дополнительная остановка «Кладбище». До кладбища "Нижегородка", находящееся за пределами города будет организован спецмаршрут.

В Мысках 2 автобуса будут работать по маршруту «Площадь Ленина – Кладбище Безруково», по 1 автобусу будут работать по маршрутам «Автовокзал – п.Ключевой» (кладбище Агаза) и «Автовокзал – Фантазия».

В Прокопьевске планируются маршруты до кладбищ расположенных в поселках Высокий и Шарап.

В Тайге на действующих маршрутах №№ 4 и 5 будет увеличено количество рейсов с проездом по ул.Некрасова, прилегающей к городскому кладбищу. Также для удобства жителей города будет введена дополнительная остановка «Памятник пограничника».

В Таштаголе на 18.06.2016 года планируется организовать движения автобуса, соединяющего два городских кладбища с 9.00 час. до 16.00 час.

В пгт.Яшкино городской маршрут № 10 «Поликлиника – Лесхоз» будет продлен до кладбища.

В пгт.Яя в дневное время городской маршрут будет продлен до кладбища.

В городах Гурьевск, Мариинск, пгт.Промышленая действующие маршруты проходят мимо церквей и кладбищ. Транспорт будет работать в обычном режиме, без увеличения количества автобусов и рейсов.

Расписание движения транспорта согласовано с администрациями городов и районов и доведено до сведения населения через средства массовой информации.

Кроме того, расписание будет размещено на конечных остановочных пунктах. Информацию о работе транспорта можно будет узнать непосредственно у диспетчеров пассажирских предприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов.​


Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика