1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Цифровые сервисы «Ростелекома» доступны жителям кузбасского поселка Краснобродский
Июнь 27, 2019 Просмотров: 1100

«Ростелеком» построил в поселке Краснобродский 23 километра оптических линий связи и предоставил жильцам 82 многоквартирных домов поселка возможность подключить цифровые услуги оператора: широкополосный доступ к сети интернет, интерактивное телевидение, IP-телефонию, видеонаблюдение, а также продукты «Умного дома».

Теперь как жители улиц малоэтажной застройки — Тимофеева, Матросова, Юбилейной и Новой, так и население пятиэтажных домов по улицам Комсомольская, Гагарина и Западная могут заказывать госуслуги, записываться на прием к врачу, покупать билеты на все виды транспорта, совершать онлайн-платежи по банковским картам за услуги и товары.

«Ростелеком» организовал связь в поселке по технологии GPON — «оптика в квартиру», что позволяет передавать данные в сети на скорости до 200 Мбит/с. Почти 3,5 тысячи семей Краснобродского теперь могут подключить 275 каналов цифрового «Интерактивного телевидения», 104 из которых в HD-качестве, обеспечить безопасность жилища с помощью интеллектуального продукта «Умный дом», получить бонусы для увлеченных геймеров с тарифом «Игровой» и мобильную связь в подарок.

«Следуя обновленной стратегии развития компании, мы создаем экосистему услуг вокруг клиента и его потребностей, — отметила Елена Тамилина, директор по работе с массовым сегментом Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком». — Для населения это означает возможность максимально быстро и удобно обмениваться информацией, обеспечить безопасность жилища и решать различные бытовые вопросы, при этом рассчитываясь за все услуги по единому счету».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика