1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В 2012 году автопарк Кемеровского филиала ФГУП «Почта России» пополнится новыми автомобилями
Июнь 21, 2012 Просмотров: 940
Населенные пункты и города Кузбасса удалены друг от друга на большие расстояния, что создает определенные сложности в доставке почты, отсюда, очень разветвленная сеть почтовых маршрутов – 315 автомобильных внутрирайонных маршрутов, общая протяженность которых составляет около 47 тыс. км.
Сегодня перевозку почты на территории Кузбасса осуществляют 370 автомобилей.
На протяжении 5 последних лет в Кемеровском филиале большая часть автотранспорта, прослужившего более 10 лет и подлежащего списанию, была заменена. Ежегодно в филиал на замену списанным автомобилям поступает в среднем около 20 новых транспортных единиц, которые распределяются по почтовым маршрутам области.
В 2011 году в распоряжение кузбасских почтовиков поступили 44 новые машины, предназначенные для перевозки почты на территории области. В текущем 2012 году кузбасские почтовики также ожидают пополнение автопарка на 21 новый автомобиль.
Автомобили, поступающие в Кемеровский филиал, заменяют изношенный почтовый транспорт, что, безусловно, позволяет улучшить условия труда почтовым работникам, а также заметно сократить сроки доставки письменной корреспонденции и периодических изданий по территории Кузбасса.
На сегодняшний день 133 машины, а это треть всего автопарка Кемеровского филиала ФГУП «Почта России», оборудованы современными спутниковыми системами ГЛОНАСС/GPS..
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика