1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В 2014 году в Кузбасском регионе Западно-Сибирской магистрали за незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта задержано свыше 330 граждан
Январь 14, 2015 Просмотров: 1008

В целях предупреждения правонарушений сотрудники ведомственной охраны и ОВД на транспорте проводят профилактические выступления в учебных заведениях и на предприятиях. Всего за 12 месяцев 2014 года проведено 800 профилактических бесед в трудовых коллективах и более 140 выступлений в средних общеобразовательных учреждениях, охвачено более 9500 человек.

В Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги для обеспечения сохранности перевозимых грузов, стабилизации оперативной обстановки и поддержания правопорядка на объектах железнодорожного транспорта организованы совместные специализированные группы ведомственной охраны и органов внутренних дел на транспорте. В регионе работают 10 совместных специализированных групп, общим количеством 238 человек. Ими ведется активная работа по раскрытию и пресечению хищений грузов, деталей верхнего строения пути, выявлению фактов вандализма на железной дороге, повреждения оборудования вагонов, средств сигнализации, централизации и блокировки.

Напоминаем, что за совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Ущерб, причиненный лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, возмещается их родителями. Нарушения правопорядка создают реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров и поездных бригад, безопасности движения поездов. Призываем граждан к соблюдению норм правопорядка, ответственному отношению к здоровью и жизни пассажиров и поездных бригад, выполнению правил безопасного движения поездов.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика