1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В 2019 году в Кузбассе более 15 тысяч человек получили тематические памятки в рамках акций по безопасности на железнодорожных переездах
Декабрь 31, 2019 Просмотров: 1090

Железнодорожники, представители органов власти, ГИБДД и транспортных предприятий провели круглый стол по вопросам профилактики дорожно-транспортных происшествий на переездах. В числе участников – заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Евгений Шапуленко, начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Сергей Рубан, представители ГИБДД и транспортных предприятий. В ходе совещания были подведены итоги работы за год, а также обозначены ряд приоритетных направлений на предстоящий период.

Для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на переездах железнодорожники в уходящем году провели серию мероприятий. Так, участникам дорожного движения, в том числе пешеходам, с начала года вручено более 15 тыс. памяток, буклетов и других тематических материалов. Кроме того, на 30 самых напряженных переездах состоялось более 160 совместных мероприятий и акций с ГИБДД.

Участники встречи вынесли на обсуждение экспертного сообщества ряд предложений. В частности, железнодорожники региона выступили с инициативой установить на подходах к напряженным переездам специальные светодиодные указательные знаки "Стоп".

Добавим, что с начала текущего года на 19 железнодорожных переездах Кузбасского региона Западно-Сибирской магистрали были заменены резинокордовые настилы. Новое покрытие на пересечении железнодорожных путей и автодороги уложено в Беловском, Тайгинском, Новокузнецком, Промышленновском, Прокопьевском и Кемеровском районах. Также в 2019 году на 7 переездах установлены акустические извещатели повышенной громкости, а на 3 переездах – 6 видеокамер, позволяющих в режиме реального времени в любую погоду и в любое время суток фиксировать нарушения, распознавая марку и государственный регистрационный номер автомобиля. Полученные данные о нарушениях передаются в ГИБДД.

Обращаем внимание всех водителей и участников движения в необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного проезда через железнодорожные переезды во избежание создания аварийных ситуаций и возможных тяжелых последствий.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика