1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В 2020 году жители Кузбасса смогут позволить себе авиаперелеты по новым направлениям и по приемлемым ценам
Ноябрь 28, 2019 Просмотров: 989

По многочисленным просьбам жителей Кузбасса и благодаря совместной работе Правительства Кузбасса, департамента транспорта и связи Кемеровской области, руководства аэропортов города Кемерово и Новокузнецка с авиакомпаниями, уже в следующем 2020 году кузбассовцы смогут совершать авиаперелеты по новым наиболее востребованным направлениям в другие регионы России.

Все это достигнуто благодаря реализации в Кузбассе программы по развитию межрегионального авиасообщения аэропортов Кузбасса с аэропортами других регионов, которая главным образом направлена на значительное улучшение и расширение транспортной доступности кузбассовцев.

Планируется открытие новых важных и актуальных для Кузбасса авиамаршрутов из столичного аэропорта Кузбасса – аэропорта г. Кемерово в Новосибирск, Казань, Кызыл, Абакан и из аэропорта южной столицы Кузбасса – аэропорта г. Новокузнецка в Екатеринбург, Омск, Томск.

Благодаря субсидированию данных авиарейсов из областного и федерального бюджетов цены на авиабилеты будут значительно ниже средних, что особенно важно для нашего сибирского региона.

Кроме того, авиаперелеты позволят сократить пассажирам время пребывания в пути в отличии от использования традиционных видов транспорта автомобильного и железнодорожного.

В результате этого у жителей региона появиться большая возможность чаще совершать авиаперелеты, для посещения культурных, исторических и индустриальных объектов указанных регионов, ознакомиться с историческими достопримечательностями, культурными ценностями, развить деловые и укрепить родственные связи.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика