1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В день выборов, 4 декабря, более 1 миллиона кузбассовцев воспользовалось правом бесплатного проезда на городском и пригородном транспорте (троллейбусах, трамваях, автобусах, кроме маршрутного такси).
Декабрь 8, 2011 Просмотров: 1086
Напомним, в единый день голосования по инициативе губернатора А.Г.Тулеева кузбассовцам был предоставлен бесплатный проезд в пригородных автобусах и городском общественном транспорте, чтобы они могли беспрепятственно добраться до избирательных участков, даже если они оказались далеко от своего участка, например, в гостях, у родственников, на отдыхе за городом.
Подобные акции стали в Кузбассе традиционными и получили широкую поддержку граждан. Впервые эта инициатива А.Г.Тулеева была реализована более 10 лет назад. Например, в прошлом году жители юга Кузбасса добирались до избирательных участков бесплатно в единый день выборов глав муниципалитетов. Бесплатный проезд также был предоставлен гражданам 13 марта этого года, в единый день голосования на выборах глав Мысков, Калтана и Кемеровского района, Тяжинского городского поселения, в Кемеровский горсовет и депутатов местных Советов в Белове, Калтане, Киселевске, Новокузнецком районе.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика