1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» прошло рабочее совещание по вопросам дальнейшего развития ГЛОНАСС на пассажирском транспорте Кемеровской области.
Июль 22, 2013 Просмотров: 878

22.07.2013г. в диспетчерском центре по контролю за работой междугородных и пригородных автобусов созданном при ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» прошло рабочее совещание по вопросам дальнейшего развития ГЛОНАСС на пассажирском транспорте Кемеровской области.

На совещании проведена оценка программного обеспечения ГЛОНАСС, которое сегодня применяется на территории Российской Федерации с точки зрения оперативности воздействия диспетчеров при возникновении чрезвычайных ситуаций и возможности формирования отчетных форм для анализа работы пассажирских предприятий.

В результате выявлено, что в настоящее время нет программных разработок, которые в полной мере удовлетворяют вышеназванным требованиям. Поэтому, на совещании было решено дать поручение операторам доработать существующий программный продукт с учетом технического задания сформированного департаментом транспорта и связи Кемеровской области и ГУ «Кузбасспассажиравтотранс».

В ходе работы совещания решено обратиться в соседние регионы о предоставлении ими доступа к информации об автобусах, работающих на межсубъектных маршрутах, для возможности контролировать работу автобусов диспетчерами центра при ГУ «Кузбасспассажиравотранс».

Подвести итоги выполнения поручений данного совещание запланировано через 10 дней.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика