1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Гурьевске прошла летняя Спартакиада пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса
Август 23, 2021 Просмотров: 1031
21 августа 2021 года в Гурьевске в спортивном комплексе «Металлург» состоялась летняя Спартакиада пассажирских автотранспортных предприятий, посвященная празднованию 300-летия Кузбасса. В Спартакиаде приняли участие 20 сборных команд из городов и муниципалитетов нашего региона. 200 представителей ПАТП и Министерства транспорта Кузбасса соревновались в легкоатлетической эстафете 4х100, мини-футболе, стрельбе из лука и комбинированной эстафете. Перед началом соревнований участников и гостей мероприятия поприветствовал министр транспорта Кузбасса Сергей Викторович Рубан, который отметил, что в юбилейный для Кузбасса год было принято решение о возобновлении проведения летней Спартакиады. Теперь это мероприятие станет хорошей традицией и будет проводиться ежегодно на гостеприимной Гурьевской земле. Честной борьбы, отличного настроения и удачи участникам пожелали глава Гурьевского муниципального округа Станислав Александрович Черданцев и Председатель Областного профсоюза работников автотранспортных предприятий Наталья Григорьевна Ключникова. По итогам соревнований в общекомандном зачете летней Спартакиады-2021 бронзовым призером стала команда Анжеро - Судженского ГПАТП, серебряным – команда Юргинского ГПАТП и золото у команды Министерства транспорта Кузбасса. Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами Министерства транспорта Кузбасса, кубками, медалями и денежными премиями. Кроме того, были присуждены отдельные награды по каждому виду спорта. Так, в смешанной легкоатлетической эстафете 4х100 команда Юргинского ГПАТП заняла 3 место, 2 место – команда Тайгинского ГПАТП и 1 место – команда Министерства транспорта Кузбасса. Самой меткой среди женщин в стрельбе из лука стала Наталья Зудова (Юргинское ГПАТП), среди мужчин самым метким стал Владимир Формальнов (Беловское ГПАТП). В командном зачете в соревнованиях по стрельбе из лука 3 место заняла команда ГПК «ПАТ-1», 2 место – Прокопьевское ГПАТП, 1 место – Беловское ГПАТП. Лучшим вратарем в мини-футболе признан Руслан Иванищев (Министерство транспорта Кузбасса), лучший защитник – Александр Яковлев (ГПК «ПАТ-1»), лучший нападающий – Юрий Касаткин (Юргинское ГПАТП). В командном зачете в соревнованиях по мини-футболу 3 место заняла команда Министерства транспорта Кузбасса, 2 место – ГПК «ПАТ-1», 1 место – Ленинск - Кузнецкая автоколонна. В комбинированной эстафете 3 место заняла команда Беловского ГПАТП, 2 место – команда Анжеро - Судженского ГПАТП, 1 место – Министерство транспорта Кузбасса.
Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52