1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кемерове открылась филателистическая выставка «Великая Отечественная война в марках, открытках, конвертах»
Май 5, 2012 Просмотров: 1005
Выставка, приуроченная 67-й годовщине Великой Победы, размещается в операционном зале Кемеровского почтамта и включает в себя несколько экспозиций, основу которых составляют почтовые открытки «С Днем Победы!» разных лет, военные письма-треугольники, карточки, конверты, художественные открытки военной тематики. На отдельном стенде представлены почтовые марки, посвященные Великой Победе: «Герои и полководцы», «Города-герои», «Юбилеи Победы», «Концлагеря».
Среди наиболее интересных и редких экспонатов, представленных на выставке, – военные почтовые листы, запрос на поиск без вести пропавшего бойца, похоронки, художественные открытки «Дети играют в войну», выпущенные в 1945 году.
Проведение подобной выставки стало возможным благодаря кемеровским коллекционерам, которые предоставили для выставки материалы из своих личных коллекций.
В день открытия выставки для школьников и гимназистов были организованы экскурсии, в рамках которых специалисты Кемеровского филиала ФГУП «Почта России» провели мастер-класс по оформлению военных писем-треугольников.
Посетители выставки написали поздравления кузбасским ветеранам и своим прабабушкам и прадедушкам и самостоятельно оформили треугольники. Почтовики раздали всем гостям выставки и посетителям Кемеровского почтамта памятные георгиевские ленточки.
Кроме того, в рамках выставки сотрудниками Кемеровского филиала ФГУП «Почта России» был организован прием благотворительной подписки в адреса ветеранов ВОВ, проживающих в Кемеровской области.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика