1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кемерове в отделении почтовой связи состоялась «Фабрика профессий»
Ноябрь 16, 2018 Просмотров: 959

Кемеровский филиал Почты России принял участие в волонтерском проекте «Фабрика профессий», организованном Кемеровским филиалом ПАО «Ростелеком» и Кемеровской областной общественной организации профсоюза работников связи России.

В рамках проекта, направленного на профориентацию подростов, воспитанники 7-9 классов МБУ «Детский дом №2» г. Кемерово в течении двух недель посещали с экскурсиями центральное отделение почтовой связи областного центра – почтовое отделение Кемерово.

Ребят познакомили с историей почтовой отрасли, основными этапами ее развития. Рассказали о профессиях основного производства на почте, возможностях получить соответствующее образование в учебных заведениях или освоить профессии непосредственно на предприятии.

Экскурсантам показали полные циклы обработки заказного письма, приема и выдачи посылок и бандеролей в отделении почтовой связи. Подростки понаблюдали за работой операторов почтовой связи. В завершении ребятам предоставили возможность почувствовать себя в роли почтовых работников – проштемпелевать сувенирные почтовые открытки.

«Мероприятия, направленные на профориентацию, знакомят подростков с различными профессиями, – отметил заместитель директора Кемеровского филиала Почты России Борис Соловьев. – Это поможет им при выборе жизненного пути. Школьные экскурсии в отделения связи – замечательная возможность своими глазами увидеть почтовое производство. Мы надеемся, что у ребят возникнет интерес, и у нас появятся новые молодые специалисты».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика