1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кемерово представитель ГК «Росатом» провел семинар по методике реализации проекта «Бережливый регион» в пассажирских автотранспортных предприятиях Кемеровской области
Февраль 14, 2019 Просмотров: 1023

7 февраля 2019 года на встрече руководителей пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса, проводимой в Кемеровской автоколонне №1237, представитель государственной корпорации «Росатом» Грабельников Константин Владимирович и председатель комитета по развитию региональных систем Кемеровской области Наседкин Сергей Юрьевич дали разъяснения по методике реализации проекта «Бережливый регион».

Напомним, что в июне 2018 года в Кузбассе стартовал проект «Бережливый регион». Разработчиком данного проекта является государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Разработана методика сокращения потери времени применительно ко всем областям деятельности организаций всех форм собственности.

В результате внедрения проекта по оптимизации производственных процессов на примере Кемеровской автоколонны №1237 удалось сократить время определения технической неисправности и постановки автомобиля на пост ремонта со 135 до 10 минут.

В ноябре 2018 года на встрече с представителями ГК «Росатом» проект «Бережливая автоколонна Кузбасса» был представлен Губернатору Кемеровской области С.Е. Цивилеву. В соответствии с поручением Губернатора методика бережливого производства в ближайшее время должна быть внедрена на всех автотранспортных предприятиях региона.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика