1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кемеровском почтамте открылась выставка открыток с историческими видами городов области
Январь 25, 2018 Просмотров: 992

В преддверии 75-летия образования Кемеровской области в фойе Кемеровского почтамта открылась выставка «Это истории нашей страницы…», посетители которой смогут узнать, как выглядели города нашей области в прошлом.

Экспозиция состоит из почтовых открыток 70-х годов прошлого века издательств «Планета» и «Советская Россия» с видами нескольких городов Кузбасса. Кемеровчане и гости областного центра имеют уникальную возможность увидеть здание администрации г. Кемерово без башенки, правый берег реки Томь без знаменитой надписи: «Кузбасс», привокзальную площадь г. Новокузнецка задолго до реконструкции, новокузнецкий проспект Курако с трамваями, несуществующие ныне промышленную площадку шахты «Судженская» и старое административное здание машиностроительного завода в Анжеро-Судженске.

«Выставки открыток с изображением городов – это всегда своеобразные путешествия, – отметил заместитель директора Кемеровского филиала Почты России Борис Соловьев. – Выставка «Это истории нашей страницы…» – путешествие в прошлое области, в которое мы предлагаем отправиться кузбассовцам в канун юбилея. Для одних оно будет ностальгическое: вспомнятся любимые места такими, какими они были много лет назад. Для других оно будет познавательным: знакомые уголки города предстанут в совершенно ином виде, и можно сравнивать, как было тогда и сейчас».

Познакомиться с экспозицией можно по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 61. Выставка продлится до 16.02.2018г.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика