1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кемеровской области выбрали лучшего водителя легкового такси
Сентябрь 18, 2019 Просмотров: 967

Кемеровская область двадцать первой по счету приняла эстафету региональных этапов II Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2019» из 34 субъектов Российской федерации, принимающих участие в данном мероприятии.

Конкурс проводится с целью повышения уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, популяризации и пропаганды профессии водителя такси среди молодежи, повышения престижа профессии водителя такси, повышения доступности профессии водителя такси для глухих и слабослышащих.

17 сентября на базе школы ПОУ Кемеровская ОТШ «РО ДОСААФ России Кемерово» за звание лучшего водителя легкового такси поборолись 10 водителей. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического.

Сначала участники прошли теоретические испытания. У них проверили знание ПДД, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и основ обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Перед началом практического этапа конкурса, ведущими мероприятия была представлена судейская комиссия конкурса, состоящая из представителей Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, департамента транспорта и связи Кемеровской области и Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ.

В рамках практических туров участники выполняли классические упражнения на автодроме – змейка, бокс, разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка, стоп-линия и движение задним ходом. Но были и необычные задания: на автомобиль устанавливался стакан с водой. Задача участников – проехать дистанцию, не пролив ни капли.

По итогам всех испытаний победителем стал Николай Рычков, второе место занял Денис Голубков и третье место занял Иван Ульяшин. Все победители получили ценные призы от партнеров и сертификаты, эквивалентные денежным суммам.

Николай Рычков представит Кемеровскую область на финальном этапе II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019» , который пройдет 02.11.2019 в Сочи. Соревнования пройдут в Олимпийском парке на территории «Сочи Автодром». Именно там проходят этапы Гран-при Формулы-1. Трансфер и проживание предоставляется бесплатно.

Организаторы конкурса – Министерство транспорта РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Комитет по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ и Гильдия автошкол России.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика