1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбассе глобальную модернизацию прошли 54 отделения почтовой связи
Ноябрь 22, 2011 Просмотров: 1079
Проект реконструкции и модернизации отделений почтовой связи стартовал в Кемеровской области в 2005 году. За это время в регионе в 54 почтовых отделениях и операционных залах почтамтов, расположенных в городской и сельской местности, были проведены капитальный ремонт и техническое переоснащение. Из них два отделения почтовой связи были открыты за последние два месяца: городское отделение Таштагол и сельское отделение Малиновка Новокузнецкого района.
Прошедшие реконструкцию почтовые отделения и почтамты Кемеровской области превратились в современные почтовые офисы, выполненные в едином корпоративном стиле: цветовое решение интерьера, мебель, наружные вывески. В результате реконструкции во всех отделениях связи увеличилась площадь клиентского зала, в целях решения проблемы очередей и для удобства клиентов были разделены сектор продаж товаров и сектор предоставления услуг связи. Кроме привычных для клиентов почтовых услуг, во всех реконструированных отделениях организована работа пунктов коллективного доступа в Интернет.
Проектом реконструкции предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленный на модернизацию отделений почтовой связи, который включает в себя не только увеличение площади клиентского зала, но и обеспечение современными каналами связи, полную автоматизацию процесса приема и обработки почтовых отправлений и переводов, всех видов платежей, что становится возможным благодаря оснащению отделений современной техникой.
Внутренне помещение каждого отделения связи максимально обеспечено рекламно-информационными и информационно-справочными материалами, позволяющими клиентам более комфортно ориентироваться в почтовой документации, ознакомиться с Почтовыми правилами, получать всю необходимую информацию об услугах.
Обеспечивая высокий уровень качества сервиса и комфортности пребывания посетителей в обновленных отделениях, Почта России повышает привлекательность своих услуг и проектов для клиентов.
«Основная цель, которую мы преследуем, реализуя проект реконструкции в области, – отмечает и.о. директора УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России» Э.В. Краев, – создание максимально комфортных условий для клиентов и поддержание высокого уровня качества услуг почтовой связи».
До конца 2011 года в рамках проекта модернизации и реконструкции отделений почтовой связи в Кемеровской области будет отремонтировано ещё 3 отделения: отделения связи № 16 и № 33 города Кемерово, сельское отделение Школьный города Прокопьевска.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика