1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбассе откроется первая мобильная библиотека
Август 26, 2014 Просмотров: 1030

МТС подарит новокузнечанам инновационный проект ко Дню шахтера.                        

Проект реализуется компанией МТС совместно с Управлением культуры Администрации г. Новокузнецка и Департамента транспорта и связи Кемеровской области.

В среду, 27 августа,  в 14:00 на площадке у кинотеатра "Сибирь" появятся три шкафа с виртуальными книгами. На полках мобильной библиотеки будет представлено порядка 170 литературных произведений различных жанров: детские книги, классическая и современная литература, зарубежная классика на английском языке. 

Мобильная библиотека станет подарком жителям Новокузнецка и гостям города ко Дню Шахтера. Современный и удобный  формат чтения уже оценили жители 20 регионов России, Белоруссии и Украины. В Сибири с начала года Мобильная библиотека открылась в Новосибирске, Красноярске, Омске и в Алтайском крае на курорте «Белокуриха».

Загрузить виртуальную книгу из мобильной библиотеки сможет любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на QR-код произведения, нанесенный на корешок книги, и скачать файл в электронном виде. О возможностях мобильной библиотеки расскажут консультанты, которые помогут гостям определиться с выбором литературы и загрузить книгу на свой телефон.

Помимо классики и англоязычной литературы в "Мобильной Библиотеке" жители и гости Новокузнецка смогут также найти всю информацию о всероссийском благотворительном проекте "Поколение Маугли", организованном МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского. Скачав QR-код, можно сразу перейти на виртуальную площадку "Поколения Маугли" www.dobroedelo.mts.ru, и узнать, в каких творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. 

В день открытия первой мобильной библиотеки в Новокузнецке для всех гостей пройдет литературная викторина: победители получат памятные призы от МТС.
Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика