1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбассе стартовала Всероссийская акция «Благодарность земляков»
Апрель 9, 2013 Просмотров: 971

Всероссийская  благотворительная акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» и приурочена к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Для ветеранов во времена войны почта была неотъемлемой частью их жизни, связывая фронт и тыл, принося радостные и грустные вести о родных и близких, – не утратила она это значение для них и сейчас. Российские почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма с поздравлениями. Для этого в любом отделении почтовой связи страны необходимо приобрести маркированную открытку или  маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану. Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в позравлении, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая российские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами.

  Очень часто внимание наших современников к ветеранам Великой Отечественной войны несправедливо ограничивается лишь несколькими майскими днями, предшествующими Дню Победы, – на деле же эти героические люди заслуживают каждодневного внимания, почета, уважения и заботы. Объявляя о начале благотворительной акции «Благодарность земляков», ФГУП «Почта России» призывает россиян заранее подумать о том, как можно выразить свою признательность и благодарность ветеранам за их великий подвиг перед новыми поколениями.

  Во время проведения благотворительной акции в кузбасских отделениях почтовой связи, расположенных при почтамтах, будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений в адреса ветеранов. Сбор поздравлений и их доставка ветеранам будут производиться до 9 мая 2013 года.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России. В Кемеровской области в прошлом году ветераны Великой Отечественной войны получили свыше 3 тысяч поздравлений со словами благодарности от земляков.

  «Акция «Благодарность земляков» – прежде всего социальная акция, направленная на привлечение внимания наших земляков к подвигу наших отцов, дедов и прадедов, – отмечает директор УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России» Евгения Жилина. – Миссия Почты России в ней в некотором смысле посредническая: до 9 мая наши почтальоны доставят поздравления  кузбассовцев ветеранам вместе с президентскими письмами. Я уверена, что жители нашей области, особенно молодое поколение, поддержат нашу акцию. У любого из нас найдутся добрые и теплые слова в адрес ветеранов». 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика