1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбассе стартует отборочный этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя»
Апрель 17, 2014 Просмотров: 948

18 апреля в 09.30 на стадионе «Шахтер» в Кемерово пройдут отборочные матчи Всероссийских Открытых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В них примут участие ребята интернатов из разных уголков Кузбасса. На предложение участвовать в турнире откликнулось 20 команд.

Детский турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» является частью социальной политики компании «МегаФон» и проводится в России с 2005 года, постепенно охватывая новые регионы страны. В Кузбассе спортивное мероприятие состоится уже в шестой раз. В нем примут участие около 180 воспитанников детских домов и школ-интернатов, в том числе и коррекционного типа. Соревнования проводится в двух возрастных категориях – 12–13 лет (2001–2002 г.р.) и 14–15 лет (1999–2000 г.р.), могут участвовать как мальчики, так и девочки.

«Поддержка спорта и помощь детям, оставшихся без попечения взрослых, является одним из главных социально-значимых направлений в работе нашей компании. Возможность ребятам помочь обрести новые увлечения и почувствовать вкус победы – все это подарят сотням ребят из Кузбасса Открытые Всероссийские соревнования по футболу “Будущее зависит от тебя”. Будем надеяться, что юные спортсмены не только покажут хорошую игру, но и познакомятся с участниками из других городов», – отметил Марк МАЛАХОВ, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

В этом году «МегаФон» организует турнир при поддержке Российского футбольного союза,  Администрации Кемеровской области и Администрации г. Кемерово. Помощь в проведении турнира оказывают и компании-партнеры: ЗАО «Компания Сибторг» (сеть гостеприимства «ResStar»), генеральный информационный партнер телеканал «Мой город», Интернет-порталы: A42.ru, VSE42.ru, Sibdepo.ru, радиостанция «Спорт fm», журналы «Кузбасс спортивный», «Дорогое удовольствие», «Bellissimo».

По результатам отборочных матчей две лучшие команды (старшая и младшая возрастные группы) отправятся 30 апреля на II этап соревнований в Новосибирск, где им предстоит померяться силами со сверстниками из других городов Сибири.

Участники турнира получат в подарок комплекты футбольной формы и сладкие призы. Посетить футбольные соревнования смогут жители и гости города Кемерово вместе со своими семьями, а также ребята из детских домов.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика