1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбассе завершилась акция «Ты - не один!»
Октябрь 4, 2013 Просмотров: 1045

Более двух тысяч поздравлений доставили кузбасские почтальоны в рамках  Всероссийской акции в поддержку одиноких людей старшего поколения «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню людей старшего поколения.

Начиная с июля, каждый житель нашей области мог прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку людям старшего поколения. Кроме того, можно было отправить денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания.

В этом году акция «Ты – не один!»  объединила несколько поколений: активно участвовали не только взрослые, но и дети – учащиеся школ,  воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций. Например, школьники  приготовили в подарок свои рисунки, красочные открытки и поделки.

Особое внимание  кузбассовцы уделили людям старшего поколения, проживающим в домах престарелых и инвалидов. «Наши подопечные – люди с непростой судьбой, - отмечает заместитель директора по культурно-воспитательной работе Кемеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ирина Лебедева, - открытки и подарки, доставленные почтальонами, вызвали у них искреннюю радость».

Акция Почты России «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году, стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для человека старшего поколения, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков стало маленьким праздником, который наполнил одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, дал им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика