1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
Май 15, 2014 Просмотров: 998

В ветеранских организациях, расположенных в границах Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги, числится более 22 тысяч пенсионеров-железнодорожников, состоящих на учете в структурных подразделениях. На пенсионном учете состоит 1574 ветеранов ВОВ, из них 137 человек – участники войны и узники концлагерей, 1437 человек – труженики тыла.

В канун Дня Победы более 10 тысяч кузбасских железнодорожников приняли участие в традиционных весенних субботниках, в ходе которых было заработано около 4 млн. рублей. Все  средства будут направлены на поддержку ветеранов-железнодорожников.

Ветераны-железнодорожники посетили мемориалы, обелиски и другие памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. В Кемерово ветераны возложили цветы к монументу Славы воинов-кузбассовцев.

Чествования ветеранов-железнодорожников в эти дни прошли и на узловых станциях – Томск, Тайга, Белово, Новокузнецк, Прокопьевск. Торжественные мероприятия включали встречи ветеранов с молодежью, концерты и праздничные приёмы.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика