1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбасском регионе ЗСЖД завершена подготовка сооружений путевого хозяйства к ледоходу и пропуску весенних и паводковых вод
Апрель 9, 2014 Просмотров: 1041

Для обеспечения безопасного пропуска поездов в весенний период в регионе разработан и выполнен комплекс мероприятий по пропуску весенних и паводковых вод. В целом работники дистанций пути, за время подготовки очистили от снега и льда 591 км. кюветов, 851 км. нагорных и водоотводных канав, более 1,4 тысячи отверстий малых мостов и труб, подготовили проблемные места земляного полотна и места возможного размыва. Помимо этого, совместно с владельцами обследованы плотины 7 водохранилищ, находящихся в пределах Кузбасского региона ЗСЖД, чтобы предотвратить затопление железной дороги в случае их прорыва или переполнения водой.

На реках, пересекающих железную дорогу в пределах Кузбасского региона Западно-Сибирской магистрали, организованы 14 стационарных постов для сбора информации о ледовом режиме и уровне подъема воды в период паводка. На случай экстремальных ситуаций формируются 4 противоразмывных поезда, в состав которых включены вагоны с бутовым камнем, песком, щебнем, инвентарем и спецодеждой.

За состоянием пути ведут пристальное наблюдение локомотивные бригады. Они обязаны своевременно передавать информацию через дежурных по станциям об угрозе размыва и скопления воды у пути, высоких уровнях воды под мостами.

При необходимости работники дистанций пути проведут дополнительный комплекс работ по обеспечению пропуска льда и паводка.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика