1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Международный день защиты детей Кемеровскую детскую железную дорогу (Кузбасский регион Западно-Сибирской магистрали) посетило более 2300 человек
Июнь 4, 2014 Просмотров: 913

              Малая магистраль открыла новый сезон и будет работать все лето с 11 до 18 часов. Два состава, состоящие каждый из тепловоза и трех пассажирских вагонов по 36 мест, будут курсировать вдоль Притомского проспекта. Посадка пассажиров осуществляется на станциях «Городская» и «Пионерская».

               Напомним, Кемеровская детская железная дорога введена в 2008 году. Построена она в соответствии с соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и администрацией Кемеровской области. Строительство велось на средства, выделяемые на паритетной основе компанией «РЖД» и из бюджета Кемеровской области. В кратчайшие сроки возведены учебный центр на станции «Пионерская», два вокзала и узкоколейная железная дорога протяженностью почти 4 километра. Дорога оснащена современными приборами безопасности, светофорами, системами связи, централизации и автоблокировки. Детская железная дорога действует как центр профессиональной ориентации учащихся средних школ. Полный курс теоретического и практического обучения составляет 5 лет. По окончании обучения выдаются свидетельства, а желающим при хорошей учебе – направления на обучение в железнодорожные средние специальные или высшие учебные заведения.

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика