1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОБЕРУТ ПЕРВЫЕ ТРАМВАИ ИЗ БЕЛОРУССКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.
Январь 15, 2013 Просмотров: 955
Проект по производству вагонов реализован компанией «КузбассБелАвто» совместно с заводом ОАО «Белкоммунмаш» (Республика Беларусь).
Производство вагонов в Кузбассе осуществляется по инициативе Губернатора Амана Тулеева в рамках долгосрочной целевой программы «Оптимизация развития транспорта в Кемеровской области».
Проект подразумевает организацию сборочного производства трамвайных вагонов с использованием нового кузова производства крупнейшего белорусского завода «Белкоммунмаш» и капитально отремонтированных тяговых тележек.
Первый машинокомплект уже получен Муниципальным трамвайным предприятием №1, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы. В начале марта еще 3 машинокомплекта поступят в трамвайные предприятия города.
Планируется, что реализация проекта позволит снизить расход электроэнергии до 30% от существующего потребления, обеспечит высокое качество услуг по перевозке пассажиров, повысит надежность работы вагона, и, как следствие, снизит расходы на ремонт и обслуживание.
Новый вагон, максимальной вместимостью более 220 пассажиров, с невысокими ступеньками, плавным ходом и торможением отличается повышенной комфортностью. Вагон оборудован прибором ГЛОНАСС, информационным табло с бегущей строкой, современными системами отопления и вентиляции и адаптирован к эксплуатации в сибирских климатических условиях.
В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОБЕРУТ  ПЕРВЫЕ ТРАМВАИ ИЗ БЕЛОРУССКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОБЕРУТ  ПЕРВЫЕ ТРАМВАИ ИЗ БЕЛОРУССКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОБЕРУТ  ПЕРВЫЕ ТРАМВАИ ИЗ БЕЛОРУССКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОБЕРУТ  ПЕРВЫЕ ТРАМВАИ ИЗ БЕЛОРУССКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОБЕРУТ  ПЕРВЫЕ ТРАМВАИ ИЗ БЕЛОРУССКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.В НОВОКУЗНЕЦКЕ СОБЕРУТ  ПЕРВЫЕ ТРАМВАИ ИЗ БЕЛОРУССКИХ МАШИНОКОМПЛЕКТОВ.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика