1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Новокузнецке 1 августа состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня железнодорожника, с участием первого заместителя Губернатора Кемеровской области Валентина Петровича Мазикина
Август 1, 2013 Просмотров: 1023

Традиционно в преддверии Дня железнодорожника в Кузбасском регионе ЗСЖД открыт целый ряд объектов железнодорожной инфраструктуры, в их числе станция Новокузнецк-Сортировочный и база Новокузнецкой дистанции пути. 

В.П. Мазикин поздравил лучших представителей железнодорожной отрасли Кузбасса, которые ежедневно обеспечивают безопасные и стабильные перевозки пассажиров и грузов на территории региона, вручил им областные награды и денежные премии.  

Кроме того, в этот день состоялась церемония торжественного открытия мемориальной доски на первом здании железнодорожного вокзала Кузнецка (ныне г. Новокузнецк). Этот памятник архитектуры регионального значения реконструирован по инициативе ветеранов-железнодорожников Кузбасса. 

Напомним, что в разные годы день железнодорожника отмечали в Топках, Прокопьевске, Юрге, Промышленной, Белово и других городах области. Замечательную традицию в этом году продолжил Новокузнецк. 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика