1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В поселке Московка Тисульского района впервые появится мобильная связь
Июль 11, 2018 Просмотров: 1003

13 июля в поселке Московка Тисульского района Кемеровской области состоится торжественный запуск первой базовой станции мобильной связи. Обеспечение связью жителей малого населенного пункта стало возможным при содействии Департамента транспорта и связи Кемеровской области и компании «МегаФон».

Московка – это удаленный поселок в Тисульском районе на живописном берегу реки Кия. Расстояние от областной столицы – 300 километров. Постоянно здесь проживают 32 человека. Долгое время Московка была буквально отрезана от всего мира - здесь никогда не было мобильной связи. Жители не могли общаться с близкими, вызвать помощь, как это привыкли делать городские жители, а у многочисленных туристов, которые облюбовали это место для водных сплавов, не было возможности рассказать, что с ними все в порядке.

Неоднократные обращения жителей Московки в районную и областную администрации, а также в компанию «МегаФон» позволили решить вопрос в течение полугода. Благодаря сотрудничеству Департамента транспорта и связи Администрации Кемеровской области и Кузбасского регионального отделения «МегаФон» жители Московки смогут быть частью единой сети в рамках проекта организации сотовой связи в малых и удаленных населенных пунктах Кемеровской области.

Приглашаем СМИ посетить поселок Московка в Тисульском районе в рамках торжественного открытия объекта связи.

Мероприятие с участием жителей поселка пройдет 13 июля, начало в 12:00

Базовую станцию открывают:

Стоцкий Юрий Михайлович, заместитель начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области

Михайлов Алексей Геннадьевич, директор Кузбасского регионального отделения «МегаФон»

Контактное лицо по работе со СМИ:

Карманова Анастасия

+7 923 608 1960

anastasia.karmanova@megafon.ru

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика